Декларация по налогу на доходы физических лиц

27/02/2010

Компания «АБУ бухгалтерские услуги» готова закрыть Ваши обязательства по отчетности в налоговых органах, а также помочь в этом вопросе Вашим коллегам и партнерам.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации обязательное предоставление декларации производят физические лица:

  1. продавшие автомобиль, квартиру или другое принадлежавшее им имущество или право;
  2. осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или занимающиеся частной практикой (нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица);
  3. получающие доходы за границей или доходы по договору найма или аренды, а также выигрыши в лотерею, тотализаторы и т.п.;
  4. иностранные граждане.

Срок подачи таких деклараций за 2009 год – не позднее 30 апреля 2010 года.

Также имеет смысл воспользоваться своим правом на получение налоговых льгот, если Вы:

  1. приобрели или построили жилье, оплачивали образование, а также лечение или покупку медикаментов;
  2. делали пенсионные взносы в какой-либо негосударственный пенсионный фонд или дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии;
  3. потратили какую-либо сумму на благотворительность;
  4. несли профессиональные затраты в качестве автора, предпринимателя и т.д.

Наша услуга по подготовке и сдаче деклараций 3-НДФЛ дает Вам возможность принимать лишь минимальное участие в процессе. Компания обеспечивает полную конфиденциальность своих клиентов и данных.

Для иностранных граждан мы готовим документ на английском языке об уплате налога в России, чтобы можно было предъявить его в налоговые органы своей страны.

Дополнительная информация по тел. +7 (495) 234 97 24, e-mail odaeva@abuas.ru (Ольга Даева).